Житель Солнечного округа обратился в полицию с заявлением об угоне принадлежащей ему иномарки. Как оказалось, потерпевший был лично знаком с угонщиком. Они вместе выпивали у заявителя, а когда алкоголь закончился, не работающий ранее судимый злоумышленник взял ключи от машины, и поехал кататься по центру поселка. Когда сотрудники ДПС и Росгвардии задержали нетрезвого водителя, он отказался от медицинского освидетельствования.
Возбуждено уголовное дело, с фигуранта взяли подписку о невыезде. В данный момент он отбывает 10 суток административного ареста за отказ от прохождения медосвидетельствования лицом, не имеющим права управления транспортными средствами.
Комментарии: