В июле 2025 года в коммунальной квартире в Комсомольске-на-Амуре между тремя соседями вспыхнул конфликт, двое из них были пьяны. Потерпевший выразил недовольство, в ответ злоумышленники начали избивать его руками, ногами, используя также черенок от швабры и стулья. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Один из фигурантов — 43-летний подсудимый — полностью признал вину, пояснив, что совершил преступление в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
Дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство.
Комментарии: