26 августа глава Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Заплутаев проверил готовность школ к 1 сентября. Он посетил школу №14: здесь выполнен текущий ремонт кровли, обновлены инженерные коммуникации, заменены окна и мебель. По нацпроекту «Молодежь и дети» в учреждение поступило оборудование для уроков физики и музыки. Градоначальник высоко оценил готовность образовательного учреждения.
Все 37 школ города готовы к началу учебного года. Для них приобретено технологическое оборудование для пищеблоков, компьютерная техника, медицинский и спортивный инвентарь, мебель, учебно-лабораторное оборудование. Выполнены мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности.
В 30 учреждениях отремонтировали крыши, в 25 заменили окна, в 5 обновили инженерные сети, в 23 провели общестроительные работы. С правоохранительными органами отработаны меры безопасности на 1 сентября. Глава города поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке школ.
Комментарии: