До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Проект хабаровских школьников победил во всероссийском конкурсе
Общество

Ученики строительного класса лицея «Вектор» разработали проект арендного дома для молодых специалистов из сфер образования, медицины и спорта. Идея родилась во время летней профориентационной практики на базе краевого проектно-строительного института. По замыслу, это одноквартирное здание с собственной котельной и санузлом, где смогут жить земские работники.

Разработку школьников взяла за основу своего конкурсного кейса куратор стройклассов, президент регионального объединения строителей «СОЮЗ» Светлана Дианова. Она прошла отбор среди более 48 тысяч участников из разных регионов, затем в числе 300 финалистов представила проект на очном этапе в Саратове. По итогам всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли» Светлана Дианова вошла в число 50 победителей из 25 субъектов РФ.

«Вот это и есть настоящая профориентация. Когда школьник видит, что его труд важен для развития всего края и уже приносит реальную пользу. Поздравляем Светлану Владимировну с заслуженным всероссийским признанием и гордимся, что наши ученики внесли свою лепту в ее победу», – прокомментировали в городском управлении образования.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.