До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Прямую трансляцию лунного затмения проведут из Калининградской области
Общество

28 августа произойдет яркое астрономическое явление – Луна погрузится в земную тень и приобретет красный оттенок. Роскосмос совместно с Яндекс Погодой проведут прямую трансляцию с побережья Балтийского моря, наблюдательная площадка расположится в поселке Янтарном Калининградской области. В случае благоприятной погоды зрители смогут увидеть затмение в прямом эфире.

Комментировать явление будет ведущий программы «Астрограф» и автор фантастических астроснимков Николай Вдовин. Он расскажет хронологию лунного затмения и интересные факты о Луне.

Трансляция доступна в сообществе Роскосмоса в VK и в Rutube.

Начало эфира – 28 августа в 12:30 по хабаровскому времени. После окончания запись будет доступна в соцсетях Роскосмоса и на Кинопоиске в программе «Астрограф».

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.