Хабаровчанин стал обладателем двух серебряных медалей чемпионата мира по рукопашному бою

Хабаровчанин Дмитрий Пардаев стал серебряным призером чемпионата мира по рукопашному бою. Соревнования проходили в Казахстане, участникам стали спортсмены из более чем 30 стран.

Дмитрий Пардаев выступал в составе сборной России в дисциплине «Самооборона». Его соперниками стали 150 бойцов. Всего же в дисциплинах «Самооборона» и «Самооборона 1+1» среди мужчин и женщин были разыграны 18 комплектов медалей.

Две серебряные медали отправились в Россию. В личном зачете в возрастной группе 50-60 лет в весовой категории до 88 кг Дмитрий Пардаев уступил в финале сопернику из Узбекистана и занял второе место. В одной из самых престижных дисциплин рукопашного боя «Самооборона 1+1» россияне также дошли до финала, где уступили спортсменам из Казахстана.

«Мы стали первыми россиянами, кто добрался до финала в этой дисциплине рукопашного боя. Хочется выразить благодарность болельщикам, которые поддерживали нас с Вячеславом. Конкуренция в нашем виде спорта растет стремительно, мы готовились, зная, что предстоят серьезные поединки и рад, что получилось завоевать медали», – отметил Дмитрий Пардаев.