До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
20 десантников-пожарных вернулись в Хабаровский край после борьбы с огнем в Сибири
Общество

Специалисты парашютно-десантной службы, помогавшие тушить лесные пожары в Томской области, вернулись в Хабаровский край. В июле специалистов из Хабаровского, Троицкого и Хорского авиаотделений направили в Сибирь для стабилизации сложной лесопожарной обстановки. Два месяца у них ушло на помощь территории – там преобладали низовые пожары, горели корни и лесная подстилка, было много поваленных деревьев, что усложняло работу.

«Тушение лесных пожаров – это непростое дело – особенно когда огонь бушует на большой площади. Но в дружной команде, при поддержке коллег, их готовности поддержать и прийти на помощь в любой момент, все трудности преодолеваются. Главным становится результат – спасение леса, и чувство гордости за свой вклад в общее дело», – рассказал десантник-пожарный Хабаровского авиаотделения Денис Орлов.

Оказание помощи сибирскому региону позволило специалистам обменяться опытом, отработать новые тактические приемы и укрепить взаимодействие в составе межрегиональных группировок.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.