До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Живой свидетель XIX века: черепаха Джонатан отметила 194-летие
Общество

Гигантская черепаха Альдабра по имени Джонатан вошла в Книгу рекордов Гиннесса как старейшее из ныне живущих наземных животных — ей исполнилось 194 года.

Джонатан родился в 1832 году. В 1882‑м его перевезли с Сейшельских островов на остров Святой Елены, где он сейчас обитает на территории резиденции местного губернатора.

Средняя продолжительность жизни представителей вида — около 150 лет, но Джонатан превзошел этот показатель. Несмотря на преклонный возраст, самец остается активным: полностью утратив зрение и обоняние, он по‑прежнему с аппетитом ест лакомства и проявляет интерес к самкам.

Животное стало местной достопримечательностью: его любят жители и туристы, а еще Джонатан регулярно участвует в свадебных фотосессиях

Источник: соцсети Книги рекордов Гиннесса

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
grandpashabetGrandpashabetgrandpashabetDeneme Bonusu Veren Sitelerdeneme bonusucasibomMadridbetmarsbahis girişgrandpashabetzirvebetholiganbetholiganbetjojobetgalabetcasibomjojobet girişbetkomMeritking Girişmeritbetmatbetaajojobetdeneme bonusudeneme bonusuMadridbetPusulabetPusulabetMadridbetholiganbetjojobetGrandpashabet girişgrandpashabetjojobetgrandpashabet girişgrandpashabet resmi girişgrandpashabetgrandpashabetGrandpashabetJojobetGrandpashabet