До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Власти усиливают пожарную группировку на севере Хабаровского края
Общество

Дело в том, что сейчас на территории региона действуют 14 лесных пожаров – все они находятся в Аяно-Майском районе. Из них 12 очагов – в зоне контроля, не угрожают населенным пунктам, а два возгорания зафиксированы на особо охраняемых природных территориях. Во всех случаях пожары возникли из-за сухих гроз.

При этом на предстоящей неделе в Аяно-Майском районе ожидается высокая грозовая активность. Поэтому сейчас в Тугуро-Чумиканском и Аяно-Майском районах работает по две группировки десантно-пожарной службы. Кроме того, к ним на усиление дополнительно отправится Комсомольское авиаотделение.

Всего с начала текущего пожароопасного сезона в Хабаровском крае зафиксировали 245 лесных пожаров на общей площади 185 тысяч гектаров. Ежесуточно на дежурство выходят 290 сотрудников Дальневосточной базы авиационной охраны. В зависимости от погоды каждый день работают от 10 до 34 мобильных групп патрулирования.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
jojobetkavbetjojobetcasibom girişcasibomjojobetEsenyurt EscortimajbetMatbetmatbetgrandpashabetjojobetMadridbetMadridbetMadridbetMadridbetultrabetHoliganbetcasibomJojobetjojobet girişfixbetjojobetsüpertotobetsüpertotobetcasibomcasibomcasibom girişşanlıurfa konteynersamandıra escortistanbul escortBetpasultrabetİmajbetbetciobetciobetcioİmajbetGrandpashabetHoliganbetHoliganbetgrandpashabetHoliganbetjojobetjojobet girişjojobetholiganbetjojobet giriş