До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Трасса Селихино – Николаевск-на-Амуре постепенно становится асфальтированной
Общество

Реконструкция очередного участка трассы Селихино – Николаевск-на-Амуре продолжается в Хабаровском крае: дорога становится асфальтированной. Работы идут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает «Губерния Онлайн».

В этом году под реконструкцию попал участок с 20-го по 40-й километр, а также мост через реку Горную. В ходе ремонта дорожники используют особо прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, адаптированный к суровому местному климату и большим нагрузкам.

Сейчас готовность участка превышает 90%. Подрядчики укрепили мосты через реки Мачтовую и Понгдан, а также обновили все водопропускные трубы. Сейчас они завершают укладку верхнего слоя асфальта и обустройство водоотведения, чтобы защитить дорогу от размывов. Им осталось только обустроить обочины, установить ограждения и дорожные знаки, а также нанести разметку.

Помимо этого, продолжается ремонт моста через реку Горную, расположенного на 58-м километре этой трассы. В ближайшее время рабочим предстоит уложить новый асфальт, отсыпать обочины, установить ограждения и нанести разметку. В следующем году краевые власти планируют отремонтировать еще два участка этой трассы: с 40-го по 60-й и с 60-го по 80-й километры.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.