До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Соглашение о сотрудничестве подписали музеи Хабаровска и Донецка
Общество

В ходе интеграции Донбасса в культурное пространство России подписано соглашение о сотрудничестве между Хабаровским краевым музеем имени Гродекова и Художественным музеем Донецка «Арт-Донбасс». Его цель – укрепление и расширение культурных связей, образовательная, просветительская и консультационная деятельность.

«Подписание состоялось благодаря инициативе руководителей музеев. Диалог о совместной деятельности начался ещё осенью в Санкт-Петербурге на собрании Союза Музеев РФ. Мы рады, что растёт и крепнет духовное сотрудничество между регионами нашей великой страны, и мы принимаем в этом непосредственное участие», – отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Первый совместный проект — «Владимир Арсеньев. Сквозь тайгу», приуроченный к 150-летию со дня рождения великого исследователя — уже реализуется на площадках «Арт-Донбасса» в виртуальном формате.

В 2023 году Художественный музей Донецка представит для посетителей Гродековского музея проект в формате «Окно в музей».

Объединяет хабаровский и донецкий музеи и участие в международном проекте «Территория Победы-2021» – оба они стали лучшими в номинации «Культурное наследие», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх

buy windows 11 pro test ediyorum