В последние несколько дней уровень воды в Амуре возле краевой столицы начал снижаться довольно быстрыми темпами. Сегодня утром он опустился уже до 467 сантиметров, хотя еще не так давно достигал 509 сантиметров. В связи с этим городские власти начали постепенно отменять те экстренные меры, которые они применяли в августе для защиты города от подтопления.
В частности, сегодня специалисты убрали насосы, которые ранее работали на улице Богачева и возле арены «Ерофей», а также открыли задвижки ливневой канализации в этих двух местах. Вот на улицах Вилюйской и Прибрежной на Красной Речке насосы продолжат работать, пока уровень воды в Амурской протоке не снизится еще больше.
Помимо этого, с 12 сентября будет возобновлена работа двух остановок для пригородных теплоходов. В частности, снова начнет работать остановка «Садовая-2» на пригородном маршруте «Прибрежная – Дубки» и остановка «Огороды» на пригородном маршруте «Прибрежная – Садовая-1».
Комментарии: