Хакатон «Идея Фикс» запустил «Сферум» при поддержке Минпросвещения России. Участники должны будут придумать идеи проектов для образования и реализовать их в виде чат-бота или мини-приложения. Заявки на участие принимаются до 20 сентября.
Одну образовательную организацию могут представлять несколько команд по 3-5 человек во главе с педагогом. Соревнование пройдет в три этапа. На первом, региональном этапе, участники разработают идею проекта и представят презентацию о ней до 27 сентября. С 5 октября работы будут оценивать. 20 октября выберут три лучшие команды из каждого региона. Они получат дипломы и подарки от «Сферума» и пройдут в полуфинал.
На втором этапе участники представят разработанные проекты в одном из двух уровней разработки – продвинутом или базовом. В полуфинале выберут 20 лучших проектов, создатели которых попадут в финал. 12 декабря финалисты продемонстрируют свои разработки экспертному жюри в Москве. Победители получат ноутбуки для разработки, умные колонки, призы от партнеров и другие подарки.
Комментарии: