С такой инициативой выступил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, а его идею поддержал глава региона Дмитрий Демешин. Сейчас на поддержку территориальных общественных самоуправлений в Хабаровском крае в год выделяется 500 млн рублей, но уже через три года эта сумма увеличится в два раза.
В прошлом году благодаря выделению субсидий из краевого бюджета активисты ТОС смогли реализовать более 700 своих проектов, направленных на благоустройство дворовых территорий и других общественных пространств. Но с увеличением финансирования количество реализованных проектов в крае будет расти.
Комментарии: