В этом году путешествие по Транссибу обретает особый смысл: исполняется 135 лет с начала строительства Великого Сибирского пути, а 2026 год объявлен в России Годом единства народов.
Главная новинка этого года – гастрономическая. Поезд становится не просто транспортным составом, а настоящим кулинарным послом страны. 20 регионов представили 20 фирменных блюд: морепродукты и дикоросы, посикунчики и перепечи, манты и грибятницу, рыбник и осердницу. Пассажиры смогут не только увидеть страну, но и попробовать ее на вкус.
Министр туризма Приморского края Наталья Набойченко отметила, что сейчас обсуждается возможность запуска туристического поезда «Владивосток – Москва», по аналогии с популярными маршрутами в центральной части России.
Комментарии: