До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
«Они за счастием брели»: в Хабаровске открылась выставка об освоении Дальнего Востока (6+)
Культура

В Гродековском музее открылась передвижная выставка «Они за счастием брели», приуроченная к 165-летию Манифеста Александра II об отмене крепостного права и 120-летию Указа П.А. Столыпина, предоставившего крестьянам свободу от общинной зависимости.

Экспозиция рассказывает, как аграрные реформы превратили Дальний Восток из отдаленного форпоста империи в регион крестьянских поселений. В основе – редкие фотодокументы, запечатлевшие крестьян, отправившихся в многомесячное путешествие ради собственной земли и новой жизни.

Особенность проекта – его генеалогическая составляющая. Организаторы приглашают посетителей не только познакомиться с историческими фактами, но и начать поиск собственных корней. Учитывая относительную историческую близость описываемых событий, у многих хабаровчан есть шанс обнаружить в экспозиции следы своих предков.

Выставка реализуется при поддержке Фонда «История Отечества» в рамках федерального проекта «Молодежь и дети» национального проекта «Образование». 

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
matbetholiganbetJojobetsamandıra escortcasibomPusulabet girişPusulabetGrandpashabetGrandpashabetGrandpashabetgrandpashabetGrandpashabetgrandpashabetmeritkingŞans CasinoCasibomCasibomjojobetbetwooncasibomJojobetJojobetJojobetJojobetJojobetJojobetgrandpashabet girişcasibomcasibomgrandpashabetmatbetgrandpashabetJojobet