Рекордное количество зрителей собрал домашний матч хабаровского «СКА-Нефтяника»
Армейцы сразились с самым принципиальным из своих соперников – красноярским «Енисеем».

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата России «СКА-Нефтяник» вничью сыграл с «Енисеем», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт хабаровского клуба. Очередное дальневосточно-сибирское дерби закончилось со счетом 3:3. Красноярцы уже обеспечили себе первенство в Суперлиге, но в этой игре они были намерены взять реванш за неудачи, постигшие их на Кубке и Суперкубке России. В то же время армейцы собирались продолжить победную серию: команде нужны очки, чтобы остаться в первой четверке турнирной таблицы. Все это предопределило жаркий характер матча, на который собралось рекордное количество зрителей на чемпионате страны в Хабаровске – 6384 человека.

В первом тайме армейцы не смогли выставить должные заслоны на пути скоростных и техничных сибиряков. Уже на четвертой минуте мяч оказался в воротах Йоэля Отена, после того как защитники не уследили за Сергеем Ломановым. Рисунок игры не изменил даже быстрый ответный мяч, забитый Сергеем Перминовым хлестким ударом из-за пределов штрафной. Пользуясь преимуществом в скорости и пробелами хабаровчан в обороне, красноярцы продолжали создавать опасные моменты один за другим. В этой непростой ситуации блестяще проявил себя шведский голкипер, который вытащил несколько, как казалось, безнадежных мячей. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Енисея».

Во втором тайме ситуация заметно изменилась: хабаровчане собрались с силами, и трудиться пришлось уже защитникам «Енисея». После того как Александр Антипов забил гол, показалось, что в матче наступает перелом. Хотя «Енисей» и пошел в нападение, атаки армейцев были острее. За девять минут до финального свистка Сергею Перминову удался сольный проход: обыграв по пути большую часть хоккеистов «Енисея», нападающий протолкнул мяч между щитков вратаря красноярцев, после чего Станислав Исмагилов переправил снаряд в сетку. Склонить чашу весов в свою пользу в оставшееся время ни одна из противоборствующих сторон не смогла.

СКА Нефтяник - Енисей. Фото: http: skabandy.ru

Впереди у «СКА-Нефтяника» выезд по маршруту Киров – Первоуральск. Там решится, смогут ли хабаровчане получить преимущество своего поля в предстоящих четвертьфинальных матчах.