Легкоатлеты из Хабаровского края взяли три золота и серебро на первенствах страны

Спортсмены из Хабаровского края завоевали три золота и серебро на первенстве России по легкой атлетике в категории от 18 до 23 лет. Турниры прошли в рамках состязаний «Королева российского спорта – 2023» и собрали свыше 700 атлетов из 68 регионов страны. Всего было разыграно более 40 комплекта наград во всех олимпийских дисциплинах легкой атлетики.

В соревнованиях среди молодежи в прыжках длину победу одержала хабаровчанка Елизавета Демина. Спортсменка показала результат 6.50, как и ее соперница из Свердловской области, но во втором прыжке оказалась лучше и получила золотую медаль.

В толкании ядра на первенстве России до 23 лет с личным летним рекордом выиграла легкоатлетка из Комсомольска-на-Амуре Дарья Шинкевич. Она отправила снаряд на 16.68 метров. В этом же упражнении у девушек вне конкуренции также была спортсменка Хабаровского края Лолита Лапицкая – 16.61. В метании диска она показала второй результат – 46.02.