Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» выстояли против «Зоркого»
Армейцы воспользовались шансом, который им предоставили сами соперники.

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» продолжает побеждать на домашнем льду, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт армейцев. После успеха в розыгрыше Суперкубка России хабаровчане взяли верх над одним из лидеров регулярного первенства страны – красногорским «Зорким». Итог встречи 6:5. На сегодняшний день в турнирной таблице чемпионата «СКА-Нефтяник» занимает пятое место, «Зоркий» — второе.

Открыл счет на седьмой минуте игры хоккеист «СКА-Нефтяника» Станислав Исмагилов. Долгое время сопернику не удавалось ответить на этот гол, и только под занавес тайма, когда «Зоркий» имел численное преимущество в двух игроков, отметился Максим Ишкельдин.

После перерыва игра заметно оживилась. Хабаровчане провели масштабное наступление, к которому гости оказались не готовы. Менее чем за пять минут в ворота подмосковной команды влетело четыре мяча подряд. Создав внушительный задел, армейцы ослабили внимание в обороне, чем гости и воспользовались. В течение четырех минут «Зоркий» забил хабаровчанам три мяча, а на 82-й минуте Алмаз Миргазов восстановил равновесие в счете – 5:5.

Все же хабаровчанам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Под занавес матча красногорская команда заработала нарушение и защитник армейцев Анатолий Голубков безукоризненно исполнил 12-метровый. Со счетом 6:5 победил «СКА-Нефтяник».

Радость победы хабаровчанам омрачила тяжелая травма полузащитника Дмитрия Старикова, которую он получил в игровом столкновении с защитником «Зоркого» Антоном Филимоновым. Прямо с поля игрок был отправлен в больницу, где ему поставили предварительный диагноз – сильное сотрясение мозга.

Полузащитник Дмитрий Стариков получил травму. Фото: skabandy.ru

Очередной домашний матч «СКА-Нефтяник» проведет 17 января. Соперником армейцев станет нижегородский «Старт».