Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжил победную серию в чемпионате России
После успешного матча в Красногорске армейцы взяли верх над нижегородским «Стартом».
Спорт

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» успешно выступили в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт хабаровского клуба. В Нижнем Новгороде армейцы встретились с местным «Стартом» и выиграли со счетом 2:3. Эта победа в совокупности с неудачами московского «Динамо» и иркутской «Байкал-Энергии» позволила хабаровчанам подняться на вторую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Матч прошел в вязкой борьбе с минимальным количеством опасных моментов. На 26-й секунде встречи счет открыл хабаровский нападающий Кирилл Петровский. В некотором смысле он вернул нижегородцам долг за мяч, который те забили прошлый раз на 11-й секунде в хабаровском матче (17 января). Закрепить успех армейцам в первом тайме не удалось. До перерыва чуть острее играли хозяева, в итоге дважды сумевшие воспользоваться ошибками хабаровчан в обороне.

Вернуть игру под свой контроль дальневосточники смогли только после того, как заметно прибавили в скорости. Героем матча стал нападающий Станислав Исмагилов: два его точных удара принесли победу «СКА-Нефтянику».

Очередной матч армейцы проведут дома. 17 февраля им предстоит игра с красноярским «Енисеем», который уже фактически обеспечил себе первенство на предварительном этапе.