Хабаровский «Амур» уступил на выезде ханты-мансийской «Югре»
Матч закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Ледовое противостояние с «Югрой» закончилось не в пользу хабаровчан, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур. Итогом матча стал счет 4:2 в пользу ханты-мансийцев.

В первом периоде преимущество осталось за «Амуром». Забросить шайбу в ворота соперника удалось нападающему хабаровчан Вячеславу Литовченко.

На 27-й минуте второго периода инициативу перехватила «Югра»: нападающий команды Игорь Магогин точным ударом сравнял счет, а в конце второго периода Лукаш Кашпар забросил шайбу в ближний угол ворот хабаровской команды, реализовав большинство. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Развязка матча наступила в третьем периоде. Его начало осталось за гостями — на 41-й минуте Михаил Фисенко отправил шайбу в дальнюю девятку ворот голкипера «Югры» Степана Горячевских, однако удержать преимущество хабаровчанам не удалось. Итог: 4:2, победа «Югры».

Тренеры обеих команд сошлись во мнении, что игра была интересной.

«"Амур" показал хорошую игру. Это очень организованная команда, которая находится в хорошем функциональном состоянии и четко придерживается системы. Мы готовились к тяжелой игре, начали матч неважно», — отметил главный тренер ХК «Югра» Дмитрий Юшкевич.

«Это была хорошая игра с нашей стороны, — сказал главный тренер "Амура" Юкка Раутакорпи. — Мы готовились к этому матчу. Первый период провели лучше соперника. Во втором периоде "Югра" мобилизовалась и смогла выйти вперед».

Следущий матч "Амур" проведет 14 января в Нижнекамске против местного «Нефтехимика. Эта встреча начнется в 02:00 по хабаровскому времени (19:00 мск).

Добавим, что с 12 января 2015 года на официальном сайте ХК «Амур» стартовала онлайн-конференция с первым вице-президентом ХК «Амур» Александром Павлиновым и спортивным директором клуба Евгением Цуриковым. Каждый болельщик, пройдя процедуру регистрации на сайте, сможет задать любой интересующий его вопрос руководителям «Амура».