Хабаровский «Амур» проиграл последний матч года
Хоккеисты «Сибири» в очередной раз одолели дальневосточников, на этот раз на своем поле в Новосибирске.

Хабаровский ХК «Амур» на выезде не смог оказать достойного сопротивления команде из Новосибирска, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт клуба. Накануне дальневосточники сразились с «Сибирью», проиграв со счетом 2:6. Это третий проигрыш новосибирской команде за последнюю неделю. Незадолго до этого «тигры» уступили две игры подряд на своем льду.

Судьба матча в Новосибирске была предрешена уже в первом периоде, когда хабаровчане пропустили четыре безответных шайбы. Счет в игре на восьмой минуте открыл нападающий «Сибири» Дмитрий Кугрышев, воспользовавшись удалением защитника «Амура» Сергея Теряева. Через три минуты хозяева удвоили преимущество в счете. На 16-й минуте Дмитрий Кугрышев во второй раз реализовал большинство, а еще через полминуты защитник «Сибири» Максим Игнатович при игре в равных составах поставил точку в первом отрезке игры – 4:0.

Во втором периоде хоккеисты «Амура» смогли ответить сопернику. На 24-й минуте форвард хабаровчан Михаил Фисенко распечатал ворота хозяев поля – 4:1. Однако на 28-й минуте все тот же Дмитрий Кугрышев третий раз подряд реализовал большинство, оформив хет-трик. Спустя всего минуту вновь отличился защитник новосибирцев Максим Игнатович, записав на свой счет дубль в этом матче. Правда, последнее слово в этом отрезке осталось за «Амуром»: на 32-й минуте нападающий Евгений Орлов отправил шайбу в ворота новосибирцев. Со счетом 6:2 команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде хоккеисты «Амура» дважды играли в большинстве, но воспользоваться численным преимуществом так и не сумели. Хозяева не проявляли особой активности в атаке, поэтому итоговый счет матча остался без изменений – 6:2 в пользу «Сибири».

Сейчас «Амур» возвращается в Хабаровск, а следующий матч команда проведет уже в 2015 году. 6 января хабаровчане в четвертой части дальневосточного дерби сразятся во Владивостоке с местным «Адмиралом».