Гималайского медвежонка отловили на юге Хабаровского края, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию центра реабилитации диких животных «Утес». Зверь был сильно истощен.
Медвежонок поступил в центр реабилитации диких животных «Утес» в конце декабря. Молодая самка была отловлена в одном из поселений Вяземского района. Специалисты центра полагают, что основным кормом для животного служили отходы с ближайших свалок.
Сейчас жизни маленькой медведицы ничто не угрожает.
«Медвежонок хорошо ест, надеемся, что заляжет в зимнюю спячку до весны и выпуска в дикую природу», – отмечается в сообщении на сайте центра реабилитации диких животных «Утес».