До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Инспектор ДПС, который прострелил ногу участковому, предстанет перед судом в Хабаровском крае
Фигурант случайно ранил женщину в комнате для чистки оружия.
Правопорядок

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС отдела госавтоинспекции по Вяземскому району Хабаровского края. Мужчину обвиняют в халатности: по версии следствия, он случайно выстрелил из табельного оружия в бедро женщине-участковому, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК по Хабаровскому краю.

В апреле 2017 года в комнате для чистки оружия районного отдела МВД инспектор разоружал свой табельный пистолет Макарова после дежурства. Разрядив обойму, он не убедился, что патронник не заряжен, отвел дуло в сторону и нажал на спусковой крючок, однако вместо щелчка раздался выстрел. Случайная пуля попала в бедро стоявшей рядом 45-летней женщине – участковому уполномоченному, которая получала оружие, заступая на дежурство. Эту травму расценили как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса, с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.       

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.