За 10 дней нового года в Хабаровском крае произошло 30 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Хабаровскому краю.
В течение новогодних каникул в результате ДТП 34 человека получили травмы различной степени тяжести, два человека погибли. К административной ответственности привлечено более 10 тысяч участников дорожного движения. 274 водителя управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
В региональном управлении ГИБДД отмечают, что наибольшее количество дорожных аварий в праздничные дни происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.