Напомним, в ноябре 2025 года в микрорайоне Ореховая сопка водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд на красный сигнал светофора – произошло столкновение с локомотивом. В итоге здоровью одной из пассажирок был нанесен тяжкий вред.
За месяц до этого, тот же водитель сбил на пешеходном переходе женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора – в этом случае также был причинен тяжкий вред здоровью. Два уголовных дела объединили в одно производство. Теперь Железнодорожный районный суд Хабаровска начал рассмотрение уголовного дела по существу.
Также заявлены гражданские иски.
Комментарии: