На дальневосточных первенствах отличились спортсмены Хабаровского края

Сборные Хабаровская края по волейболу среди юношей и девушек, а также борцы вольного стиля завоевали медали на первенствах Дальневосточного федерального округа.

Так, юные волейболисты стали обладателями серебра в общекомандном зачете, а волейболистки – бронзы. Соревнования состоялись во Владивостоке и были отборочными на финал первенства страны.

«В апреле сыграем уже на краевом турнире и будем готовиться к следующему отбору на Всероссийский финал, который пройдет осенью», – рассказал тренер женской сборной Хабаровского края по волейболу Александр Щемелинин.

Еще три медали в копилку региона принесли борцы вольного стиля на первенстве Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 24 лет, проходившем в Якутске. Хабаровчане отличились сразу в двух весовых категориях. В весе до 79 килограммов обладателем золотой медали стал Эмиль Рамазанов, а в весовой категории до 86 килограммов – Роман Дикун. Кроме того, Сосо Тороян завоевал бронзу в весе до 79 килограммов.

Победители турнира, в том числе Эмиль Рамазанов и Роман Дикун, теперь поедут на первенство России среди юниоров до 24 лет. Соревнования состоятся с 4 по 7 августа в Перми, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.