Второй международный арт-фестиваль завершился в Хабаровске 18 июня. В этом году он собрал еще больше участников – 15 команд из 14 стран (вместо 11 в прошлом году). Художники из Гвинеи, Йемена, Камеруна, Южной Кореи, Таджикистана, Индонезии, Индии и других государств четыре дня украшали город.
Работы создавали на двух площадках: в Индустриальном районе на 25-метровой стене по Пионерской, 1г, и в Кировском – на подпорной стене по Правобережной. Профессионалы, начинающие художники и даже студенты, изучающие русский язык, вместе рисовали яркие изображения, отражающие культуру и символы дружественных стран.
«Такие мероприятия сближают народы и дают возможность узнать о культуре разных стран. Поэтому этот фестиваль мы планируем провести и в следующем году. Он становится визитной карточкой Хабаровска», – прокомментировала начальник управления международных связей администрации Хабаровска Ирина Фирсакова.
Комментарии: