До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Комсомольчанка представит Россию на Первенстве Европы по легкой атлетике
Спорт

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали три медали Первенства России по легкой атлетике. Соревнования среди юниоров до 20 лет завершились в Уфе. Всего на победу претендовали 642 спортсмена из 64 регионов страны.

«Комсомольчанка Дарья Шинкевич выиграла серебряную медаль в толкании ядра и теперь будет представлять Россию и Хабаровский край на Первенстве Европы. Соревнования пройдут в Таллине с 15 по 17 июля, а уже в августе спортсменка выступит на Первенстве мира в Кении», – рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Две медали привезли хабаровские легкоатлеты, воспитанники школ олимпийского резерва. Елизавета Демина стала второй в прыжках в длину с результатом 6 метров 23 сантиметра. В прыжках в высоту бронза у Георгия Тарабарова, который своей лучшей попытке прыгнул на 2 метра 15 сантиметров.

Еще четверо спортсменов краевой сборной вошли в десятку лучших легкоатлетов страны. Леонид Отческий стал четвертым в прыжках в высоту, у Яны Еремич пятое место в беге на 800 метров, Никита Усяев занял шестое место в тройном прыжке, и Александр Шатов стал восьмым в толкании ядра, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Наверх