До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Импорт арбузов из Китая в через приморские пункты пропуска вырос на 30% в 2026 году
Экономика

С начала года через приморские фитосанитарные посты прошло оформление 6 тысяч тонн арбузов из КНР – это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда ввезли 4,6 тысячи тонн). Основной поток пришелся на лето: с 1 июня по 17 августа в регион поступило более 4,7 тысячи тонн арбузов (в 2025 году за тот же период – 3,3 тысячи тонн).

Специалисты Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль каждой партии. Образцы продукции передали в Приморский филиал подведомственного учреждения для исследований. По результатам проверок все арбузы признаны безопасными и допущены к продаже.

Увеличение поставок – результат совместной работы контрольных служб и поставщиков, которые строго соблюдают фитосанитарные нормы. Напомним, что Роспотребнадзор рекомендует не покупать разрезанные арбузы. 

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.