До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
«Душой и кистью»: персональная выставка Андрея Фахреева открылась в комсомольском музее искусств
Общество

В Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре открылась персональная выставка художника Андрея Фахреева «Душой и кистью». Экспозиция включает около 50 работ – это пейзажи и натюрморты, созданные автором за последние несколько лет. Выставку приурочили ко дню рождения Хабаровского края.

Андрея Фахреев известен своей любовью к пленэру. Особое место в его работах занимают пейзажи Дальнего Востока: Комсомольск-на-Амуре, озеро Амут, поселки Дунай, Майский и Верхняя Эконь. Природой родных краев он восхищается с самого детства.

«Мы с отцом ездили по ягоды в Горный. С классом мы также делали вылазки. Я помню эти места, мы добирались до Солнечного, потом до Горного. Дальше пешком в горы шли. Даже родители в то время не знали, куда мы ездили, представляете? Пробирались на заимку через сугробы с рюкзаками. Потом возвращались», – вспоминает художник.

В целом, текущий год для комсомольского художника весьма плодотворен. Его выставки были представлены в Комсомольске, Хабаровске, поселке Горный и селе Верхняя Эконь. Также Андрей проводит занятия по арт-терапии для родственников бойцов, погибших на СВО, и преподает изобразительное искусство в детской художественной школе имени Цивилева.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.