До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Житель Хабаровского края получил условный срок за кражу золотой цепочки с крестиком
Правопорядок

В мае этого года хабаровчанин обратился в полицию с заявлением о краже золотой цепочки с крестиком. Он рассказал, что лечился в больнице и оставил украшение соседу по палате на хранение. После выписки сосед отказался вернуть цепочку, объяснив, что потерял ее. Ущерб составил 81 тысячу рублей.

Полицейские задержали 36-летнего жителя поселка Заветы Ильича. Он не имел постоянного места жительства в Хабаровске и снимал койко-места в хостелах или жил у знакомых. Ранее мужчина отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Золотой крестик он сдал в ломбард за 9 тысяч рублей и потратил деньги на себя. Цепочку мужчина продать не успел. Полицейские изъяли ювелирные украшения и вернули их законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело. На время следствия подсудимый находился под подпиской о невыезде. Ему дали 1 год и 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.