До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Вредное масло обнаружили в детских садах Хабаровского края
Общество

В дошкольных учреждениях края выявили партию сливочного масла «Экомилк», которая не соответствовала требованиям качества и безопасности. Лабораторные исследования показали, что в составе присутствует бета-ситостерин, который не должен содержаться в натуральном сливочном масле.

Кроме того, выявлено несоответствие нормам по жирно-кислотному составу – производитель не указал наличие растительных жиров на упаковке.

В ближайшее время партию изымут из оборота.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.