Специалисты администрации Хабаровска проверяют, как коммерсанты подготовили общественный транспорт к зиме. Это делается ежегодно для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу автобусов в холода, сообщает «Губерния Онлайн».
Так, в начале октября в мэрии Хабаровска состоялось совещание, в котором приняли участие руководители городских автотранспортных предприятий. Там чиновники напомнили перевозчикам о необходимости своевременной замены шин на автобусах и маршрутках, проверки исправности систем отопления в салонах и утепления боксов, в которых находится общественный транспорт по ночам.
Кроме того, сотрудники управления промышленности и транспорта городской администрации вместе с перевозчиком ИП Трофименко проверили готовность к зиме автобусов, принадлежащих ему. Проверка прошла как на территории самого предприятия, так и на маршрутах № 21, № 23, № 29П и № 34.
По словам перевозчика, замена шин на предприятии проводится регулярно по утвержденному графику, а во время технического обслуживания автобусов специалисты уделяют серьезное внимание работе отопительной системы. Также руководитель компании проинструктировал своих водителей о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами.
Комментарии: