До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
В Комсомольске-на-Амуре стартовал спортивный фестиваль для незрячих и слабовидящих
Спорт

В Комсомольске-на-Амуре начался спортивный фестиваль «Путь к спортивным вершинам». Первым событием стал турнир по шоудауну – настольному теннису для слепых. Эта игра появилась в местном обществе слепых более 10 лет назад и стала популярной благодаря динамичности и простым правилам. Участники надевают светонепроницаемые повязки и, ориентируясь только на звук, должны забить гремящий мяч в ворота соперника, отбивая его ракеткой. Главное в игре – слух и реакция.

«Мяч очень хорошо слышно. Когда его отбивают в твою сторону, главное либо отгадать, либо понять, куда он летит, и успеть поставить защиту. А в атаке главное – выверенный удар, чтобы мяч прошел по закругленному борту – тогда защита не поможет», – рассказал участник турнира Евгений Аверьянов.

Фестиваль организован местным обществом слепых совместно с администрацией города и проводится уже третий год подряд. Программа соревнований рассчитана на месяц и включает дартс, спидкубинг, шашки, домино, стрельбу в лазерном тире и сдачу нормативов ГТО.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.