В Хабаровске определили сильнейших легкоатлетов Дальнего Востока

В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в возрастной группе до 23 лет. Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже на стадионе имени Ленина и собрали сильнейших спортсменов из восьми регионов страны. Среди взрослых атлетов хозяева стали обладателями семи золотых медалей. Лучшие результаты показали Александр Николаев, Даниил Бугров, Кирилл Шумков, Надежда Дегтярева, Анастасия Курчанова, Вероника Ануфриева и Алина Смирнова.

На первенстве Дальнего Востока в возрастной группе до 23 лет спортсмены Хабаровского края также завоевали семь золотых наград. Победителями стали Антон Улухпаев, Георгий Тарабаров, Никита Усяев, Георгий Кивнишвили и Елизавета Демина.

Прошедшие соревнования стали заключительным этапом отбора на зимний чемпионат России и первенство страны в возрастной группе до 23 лет. В итоге на юниорских стартах, которые пройдут с 23 по 27 февраля в Ульяновске, выступят 11 спортсменов Хабаровского края. Еще 13 легкоатлетов представят регион на чемпионате страны, который состоится в Москве со 2 по 6 марта, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.