Хабаровский краевой театр кукол отметит 30-летие пластическим уличным перформансом «Пролог». Показ состоится 18 сентября в 17:00 на территории перед театром по адресу: улица Ленина, 35. Вход свободный.
Организаторы хотят показать зрителю самый сокровенный момент зарождения спектакля и погрузить его в атмосферу театрального закулисья.
«Мы хотим показать, что театр начинается не с вешалки, а с энергии и магии, которая рождается в тишине. Приглашаем всех разделить с нами этот важный момент», – отметил режиссер театра Сергей Листопадов.
Зрители не услышат слов. Актеры сделают акцент на других средствах выразительности: движении, жестах, куклах, ритме и энергии живого взаимодействия. Гости станут свидетелями того, как из хаоса складывается порядок, из разрозненных движений рождается единая история, а игра превращается в образ.
Комментарии: