До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Учения десантно-пожарных групп прошли в Хабаровском крае
Общество

В Хабаровском крае, на аэродроме малой авиации, прошли учения инструкторов десантно-пожарных групп. Десять десантников-пожарных Дальневосточной авиабазы выполнили практические спуски с вертолета Ми-8. Тренировка стала частью курса по подготовке инструкторов.

Теорию специалисты изучали за партами, а на полигоне перешли к практике. Сначала участники прошли инструктаж и отработали действия на земле: проверили снаряжение и повторили алгоритм спуска. Затем вертолет поднялся в небо, где навыки пришлось применять в реальных условиях высоты. По программе каждый должен был совершить не менее пяти спусков на шнуре с вертолета Ми-8.

По итогам обучения десантники получат свидетельства, подтверждающие право самостоятельно руководить группами тушения. Это позволит авиаотделениям в следующем сезоне эффективнее распределять силы и быстрее реагировать на очаги возгораний.

В пожароопасный сезон ежедневно на дежурстве находятся более 300 специалистов парашютно-десантной пожарной службы Дальневосточной авиабазы. В этом году они уже ликвидировали 344 лесных пожара на общей площади 248 957 гектаров.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.