До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Учебный модуль «Русский язык как государственный» войдет в ядро высшего образования
Общество

Об этом заявил Владимир Путин в ходе заседания Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов РФ, которое прошло в преддверии Дня русского языка.

«Предметом изучения здесь станут в том числе конституционный статус русского языка и вопросы языковой политики России», – объяснил глава государства.

Кроме того, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил, что для всех российских студентов обязательными станут четыре предмета – история, основы российской государственности, философия и русский язык. Когда новые правила начнут действовать – пока неизвестно.

«В свою очередь, русский язык, как Вы справедливо отметили, лежит в основе культуры. Это в конечном итоге будет способствовать объединению образовательного пространства в целом всей страны», – добавил Фальков.

Благодаря русскому языку границы России нигде не заканчиваются. Русский язык – наше достояние, наша ценность. Он объединяет всех людей страны в один большой народ России – великий и могучий, как сам русский язык. От Дуная до Хабаровска и Сахалина – никакой другой язык не смог покорить эти пространства, стать родным для сотен этносов.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.