До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Свыше 1 100 семей переедут из аварийного жилья в Хабаровском крае до конца 2026 года
Общество

Для этого краевые власти уже приобрели у застройщиков квартиры в новых домах, расположенных в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Бикине. Так, в краевой столице недавно ввели в эксплуатацию пять новых домов в жилом комплексе «Чемпион», в которых в общей сложности 720 квартир предназначены под расселение аварийного жилья, а до конца октября в городе планируется сдать еще один дом на 139 квартир. В итоге до конца текущего года в Хабаровске из ветхих бараков в благоустроенные квартиры переедут 859 семей.

Помимо этого, в Бикине недавно завершилось строительство нового жилого дома, рассчитанного на сто квартир. Скоро в него переедут жить переселенцы из аварийного жилого фонда. Оформление документов начнется сразу после того, как застройщик получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В Комсомольске-на-Амуре сейчас завершается строительство жилого дома на 149 квартир. Все они сдаются с социальным ремонтом и сантехникой. Переехать в них местные жители аварийных бараков смогут до конца этого года.

Итого до наступления 2027 года по всему Хабаровскому краю планируется расселить 1 108 семей, живущих в аварийных домах. Эта работа ведется краевыми властями в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.