Хоровые коллективы с участниками в возрасте от 9 лет смогут продемонстрировать таланты на фестивале – VII Дальневосточных хоровых ассамблеях. Мероприятие пройдет в Хабаровске с 27 по 29 ноября. Одно из выбранных произведений должно быть исполнено a capella. Заявки на участие принимаются с 14 сентября по 13 ноября.
В конкурсе могут принять участие детские коллективы, учащиеся школ искусств и музыкальных школ, учреждений дополнительного образования детей и других творческих и образовательных учреждений.
«Миссия мероприятия – возрождение традиций любительского хорового пения, широкая пропаганда вокально-хорового творчества коллективов Дальневосточного федерального округа, а также повышение профессионального уровня руководителей вокально-хоровых коллективов. Одной из ключевых задач конкурса является сохранение и развитие культурных традиций народов, проживающих в стране, на Дальнем Востоке. Мероприятие помогает местным коллективам не просто беречь уникальное наследие, но и знакомить с ним широкую аудиторию», – отметили в оргкомитете фестиваля.
На фестивале также пройдет круглый стол и мастер-классы. В конце мероприятия хор участников исполнит песню Давида Тухманова и Роберта Рождественского «Родина моя».
Заявки можно присылать на электронную почту – pressdnt@mail.ru с пометкой «Хоровые Ассамблеи-2026». А еще – по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 63. Положение и форма заявки доступны по ссылкам.
Комментарии: