До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Шпажистка из Хабаровска впервые в истории дальневосточного фехтования стала лучшей на всероссийском турнире
Спорт

В городе Ковров Владимирской области прошли XXV Всероссийские соревнования по фехтованию «Владимиро-Суздальская Русь» памяти В. Мошталева. Хабаровские спортсменки под руководством тренера Олега Жулова показали выдающиеся результаты на состязаниях, проходивших в дисциплине шпага среди юношей и девушек 13-15 лет. На состязаниях собрались представители 11 регионов.

Хабаровский край на турнире представляли три шпажистки – Анастасия Казьмина, Кира Безмутко, и Анастасия Добровольская.

В личном первенстве Анастасия Казьмина заняла первое место. На групповом этапе хабаровчанка победила шесть раз – во всех своих поединках. В результате она заняла второе место с высоким рейтингом в итоговом протоколе группового турнира, и получила удобную позицию в сетке прямого выбивания. В плей-офф Анастасия сошлась со спортсменкой из Нижнего Новгорода и победила со счетом 12:11. После этого был поединок с фехтовальщицей из Московской области и результатом 12:5. Финалом был бой с жительницей Тулы. Уступая по ходу встречи, Анастасия смогла сравнять счет, а впоследствии и одержать победу.

«Сезон для Анастасии начался в сентябре. Сначала она выступила на соревнованиях «Клинок Востока» во Владивостоке, где вошла в тройку призеров. Спустя две недели там же прошел чемпионат Дальнего Востока, на котором она стала чемпионкой. С таким багажом она приехала в Ковров и сумела повторить успех на всероссийском уровне – получился своеобразный «золотой дубль». Это достижение выдающееся, я считаю, потому что в истории российского дальневосточного фехтования у нас дети не занимали таких мест», – сказал тренер Олег Жулов.

В командном турнире хабаровчанки заняли третье место. Сборную края ждут еще несколько соревнований. С 16 по 19 ноября в Уфе пройдут «Легенды Башкортостана», представительный и рейтинговый турнир. Также в декабре состоится первенство Дальнего Востока, где выступят местные шпажистки – в том числе и Анастасия Казьмина. Главная цель сезона для спортсменок – первенство России, которое пройдет с 16 по 21 февраля в Уфе.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.