Сборная Хабаровского края стала второй на чемпионате и первенстве ДФО по чирлиндингу
Спорт

Второе место заняла сборная Хабаровского края на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по чирлиндингу во Владивостоке. Эта спортивная дисциплина сочетает в себе выполнение танцевальных, гимнастических элементов и акробатических трюков.

Борьбу за медали в 11 дисциплинах вели чирлидеры из 19 клубов региона. Всего участниками соревнований стали более 600 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Забайкальского, Камчатского краев, Магаданской области и Республики Бурятия.

Хабаровский край на турнире представляли три коллектива: «Драйв» из Комсомольска-на-Амуре, «Фрэш» из Вяземского и «Драйв» из Амурска. Общими усилиями они завоевали 15 медалей разного достоинства и набрали 68 очков, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.