До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Ряд значимых объектов посетил Дмитрий Демешин в Чегдомыне в ходе своего рабочего визита
Общество

Глава региона проверил ход проведения капитального ремонта детского сада №7 «Родничок». До 1 августа 2026 года объект должен быть полностью готов принять маленьких посетителей.

«Улучшение условий обучения, строительство и капитальный ремонт детских садов – приоритетная задача краевого правительства на протяжении последних лет», – поделился Дмитрий Демешин.

Также губернатор оценил реализацию инвестпроекта по увеличению добычи угля на предприятии «Ургалуголь».

«»Ургалуголь» наращивает темпы производства. Добыча угля каждый год растет. Это крупнейший налогоплательщик в районе и один из крупных в Хабаровском крае. Мы вырабатываем решения, которые помогают быстрее переваливать добытый уголь по железной дороге, по БАМу. Очень важно, что у компании «СУЭК» есть свои портовые мощности и перевалка – это удешевляет стоимость угля и позволяет увереннее конкурировать, в том числе на международных рынках. Это наглядный пример эффективного недропользования, который приносит результат и бюджету края, и стране, и позволяет бизнесу эффективно развиваться, применяя российские технологии», – подчеркнул губернатор по итогам визита.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.