До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Огромная свалка стала причиной пожара в Комсомольске-на-Амуре
Происшествия

Мусорный полигон МУП «Спецавтохозяйство» стал причиной крупного пожара в Комсомольске-на-Амуре. Предприятие не соблюдало требования к обращению с отходами, что привело к их самовозгоранию.

Межрайонная прокуратура Комсомольска-на-Амуре в ходе проверки установила, что МУП «Спецавтохозяйство», размещая свои отходы на окраине города, не чередовала их с грунтом для обеспечения пожарной безопасности. Нарушение требований законодательства повлекло за собой пожар, который развернулся на площади в 500 кв метров. Кроме того, автомобили, выезжающие с полигона, не проходили требуемую дезинфекцию.

Предприятие было привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 475 тысяч рублей. Три сотрудника компании также были привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас мусорный полигон эксплуатируется согласно установленным нормам.

«По представлению прокурора технологический процесс размещения отходов приведен в соответствие с законодательством, проводится дезинфекция транспорта, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – сообщили в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре. 

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх