До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Проект «Медицинский десант» завершил работы в Хабаровском крае и ЕАО
Общество

В этом году волонтеры проекта «Медицинский десант» посетили не только отдаленные районы Хабаровского края, но и Еврейскую автономную область. Волонтеры – студенты ДВГМУ, которые выезжают в небольшие населенные пункты вместе с опытными врачами, чтобы оказывать помощь местным жителям.

В рамках проекта будущие и действующие врачи помогали в поликлинике, в отделении функциональной диагностики и терапевтических отделениях медицинских учреждений ЕАО, а также участвовали в диспансеризации и профилактических осмотрах.

«Особое внимание в ходе выездов уделялось онкологической помощи. Традиционным участником проекта выступает краевой онкоцентр: врач‑онколог Алексей Пашковский провел консультативные приемы граждан в поликлинических отделениях районных больниц ЕАО. По итогам осмотров две пациентки с подозрением на первичный онкопроцесс были направлены на дообследование в Онкологический диспансер», – подчеркнули в министерстве здравоохранения региона.

В этом году движение «Волонтеры-медики» отметило свое десятилетие. В краевом отделении сосредоточены более 500 добровольцев, которые помогают как в крупных городах, так и небольших поселках. Помимо выездов, волонтеры ассистируют врачам и медсестрам в больницах, выезжают с бригадами скорой помощи, проводят лекции и обучение первой помощи.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.