До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Пешеходную зону на проспекте Мира обновили в Амурске по нацпроекту
Общество

В Амурске завершились работы по благоустройство пешеходной зоны на проспекте Мира. Работы выполнили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщает «Губерния Онлайн».

Обновленная пешеходная зона протянулась от транспортной развязки «Кольцо» до городской стоматологии. Ее выбрали сами горожане в ходе онлайн-голосования, проходящего каждый год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На благоустройство пешеходной зоны направили около 26,7 млн рублей. На эти деньги подрядчик уложил новый асфальт с тактильной плиткой, построил пандусы для маломобильных граждан, установил скамейки и урны, а также новые двусторонние фонари.

Отметим, что эта пешеходная зона хорошо дополняет обновленный «гостевой маршрут» на въезде в Амурск, где поставили новые павильоны на двух автобусных остановках. Правда, на одной из них неизвестные люди уже разбили стекло.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.