Пауэрлифтеры Хабаровского края завоевали медали на чемпионате России

Спортсмены Хабаровского края показали отличные результаты на чемпионате России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Москве и их участниками стали более ста сильнейших спортсменов страны. По итогам турнира золотую медаль в копилку сборной региона принес Анатолий Леонов. Хабаровчанин выступал в весовой категории до 66 килограммов. В приседаниях со штангой он показал 290 килограммов, в жиме лежа – 170, а в становой тяге – 262, 5. В сумме – 722,5.

Кроме того, в весовой категории до 72 килограммов «серебро» чемпионата России взяла Оксана Ромашкина. Впереди у спортсменки выступление на международном турнире «Содружество наций», он пройдет в октябре в Екатеринбурге, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.