В Железнодорожном районе произошло возгорание на промышленной базе, где располагаются сразу несколько предприятий, сообщает портал «Губерния».
Горело отдельно стоящее здание, расположенное в задней части промплощадки. Постройка из сэндвич-паналей была полностью объята пламенем. Пищей для огня послужили запасы горюче-смазочных материалов, которые хранились внутри.
Площадь возгорания авангард оценил в 600 квадратных метров. К месту ЧП были направлены расчеты из всех ближайших пожарных частей.
Рядом с горящим строением располагается автосервис. В связи с возникшей пожарной опасностью автомастерам пришлось прервать работу и спасать имущество.
Пожар удалось сдержать в границах одного здания. Все, что находилось внутри, уничтожено огнем, включая автопогрузчик и экскаватор.
Для разбора конструкций в поисках скрытых очагов возгорания на помощь пожарным прибыла команда поисково-спасательного отряда.
О полной ликвидации возгорания пожарные доложили только через несколько часов. Убытки исчисляются миллионами рублей, причина ЧП не установлена.