Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт прибыл в село Нелькан на борту Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС. Сегодня глава региона побывает на месте крушения самолета Л-410 и проведет рабочее совещание, а также встретится с родственниками жертв авиакатастрофы.
На обратном пути самолет Ан-74 заберет в Хабаровск единственную выжившую пассажирку − Жасмину Леонтьеву. По прибытии в Хабаровск девочку направят в детскую краевую больницу имени Пиотровича.
«Сейчас самая главная задача – спасти девочку, которая осталась жива. Дальше мы будем вести расследование и принимать меры. Пока ничего сказать точно нельзя, нужно разобраться в причинах. Полеты Л-410 в крае не приостановлены, оснований для этого нет», − сказал Вячеслав Шпорт.
Губернатор подчеркнул, что выплаты семьям погибших и пострадавшей в авиакатастрофе начнутся в ближайшее время, необходимые документы уже подписаны. Краевые власти организуют размещение и питание родственников жертв, прибывающих в Нелькан на опознание, а в дальнейшем помогут им организовать похороны.
Со вчерашнего дня для родственников жертв крушения открыта горячая линия: 8 (4212) 39-61-22, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.